|
Секрет отварки риса для РОЛЛОВ
|
|
| Синистер | Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:48 | Сообщение # 1 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
| 400 гр риса (на 4 порции) 5 ст ложек рисового уксуса 3% 1 ст ложка сахара 1 ст ложка соли Тчательно промыть рис холодной водой, пока она не станет прозрачной(пока белена не спадет) поместить рис в герметично закрывающуюся кастрюлю и добавить воды(соотношение 1 часть рса 1.1-1.2 части воды(5 мм выше уровня иса в посуде)) (посуда чем шире тем лучше) Варить рис на сильном огне пока не закипит Как закипит накрыть крышкой и варить 2 минуты( НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КРЫШКУ НЕ СНИМАТЬ) потом после 2х минут 5 минут на среднем и 15 на слабом чтобы рис впитал оставшуюся воду(не бойтесь рис не подгорит) после варки снять с огня, снять крышку и накрыть кастрюлю полотенцем на 10-15 минут(я так не делаю я сразу смесь уксуса оли и сахара выливаю в кастрюлю и смешваю,о мне когда они слегка теплые вкуснее) далее весь рис выложить на широкую тарелку чтоб он успевал сверху остывать и он готов к работе в идиале рис становится рассыпчатым липким и блестящим в дальнейшей работе постоянно смачивайте руки, нож тоже стоит смачивать так меньше шансов что ролл развалится Простите за ошибки в тексте и орфографию но на этом не над зацикиваться важен результат) и он потрясающий
|
| |
|
|
| FragMachine | Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:06 | Сообщение # 2 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
| я просто отварил рис,пожарил тефтельки и наелся
|
| |
|
|
| Сэйлормен | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:43 | Сообщение # 3 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Статус: Offline
| а я на полкило риса пол стакана воды где то лью ) главное правильный рис найти ) Кто хоть раз находил "правильный" низачто не спутает запах который разносится по всей квартире при первом открывании крышки ))) Я в первый раз был шокирован. не знал что рис может пахнуть настолько вкусно ))
|
| |
|
|
| Синистер | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:03 | Сообщение # 4 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
| в связи с тем что рис не экпортируется из Японии я советую покупать краснодагрские сорта риса (торговая мака Кубань) очень хороший рис
|
| |
|
|
| GeyFacker | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:39 | Сообщение # 5 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
| Заказал вчера роллов сет на дом,и не парился...(и не доели)
|
| |
|
|
| Сэйлормен | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:22 | Сообщение # 6 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Статус: Offline
| Quote (Синистер) в связи с тем что рис не экпортируется из Японии я советую покупать краснодагрские сорта риса (торговая мака Кубань) очень хороший рис В связи с тем что мясо дорого предлагаю заменять картошкой )) Все нормально экспортируется, искать нужно уметь :-Р В питере на сенном рынке есть
|
| |
|
|
| Синистер | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:53 | Сообщение # 7 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
| тут не флудильня а тема ШАРА рецептами по приготовлению ролов прошу НЕ ФЛУДИТЬ
|
| |
|
|
| Скорая032 | Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 8 |
 Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
| Quote (GeyFacker) Заказал вчера роллов сет на дом,и не парился...(и не доели) Факер, мы тоже так делаем и не паримся!
Когда женщине обрывают крылья-она садится на метлу
|
| |
|
|
| Сэйлормен | Дата: Понедельник, 05.10.2009, 02:57 | Сообщение # 9 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Статус: Offline
| Да проще самому накрутить чем ждать пока привезут. и дешевле раза в 4 )
|
| |
|
|
| Синистер | Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:32 | Сообщение # 10 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Вы просто не почувствуете тот кайф от приготовления когда параллельно готовишь и ешь)
|
| |
|
|
| panter | Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:15 | Сообщение # 11 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
| обычно когда готовишь есть потом не хочется
|
| |
|
|
| Сэйлормен | Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:33 | Сообщение # 12 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Статус: Offline
| Quote (panter) обычно когда готовишь есть потом не хочется Надо учится вкусно готовить :))
|
| |
|
|
| анаферон | Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:56 | Сообщение # 13 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
| ммм ролы, тоже предпочитаю посидеть в суши баре, в приятной компании и с кружечкой бамбукового пива=)
|
| |
|
|
| Синистер | Дата: Среда, 07.10.2009, 16:18 | Сообщение # 14 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
| ясно все с вами... тратить деньи на роллы в баре тоже самое что за реал аденку покупать...
|
| |
|
|
| анаферон | Дата: Среда, 07.10.2009, 19:12 | Сообщение # 15 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
| в таких посиделках , какраз на сами суши у меня минимум денег уходит....=)))
|
| |
|
|