Desperadoes

Четверг, 25.06.2026, 07:46
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Секрет отварки риса для РОЛЛОВ
СинистерДата: Суббота, 03.10.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
400 гр риса (на 4 порции)
5 ст ложек рисового уксуса 3%
1 ст ложка сахара
1 ст ложка соли

Тчательно промыть рис холодной водой, пока она не станет прозрачной(пока белена не спадет)
поместить рис в герметично закрывающуюся кастрюлю и добавить воды(соотношение 1 часть рса 1.1-1.2 части воды(5 мм выше уровня иса в посуде)) (посуда чем шире тем лучше)
Варить рис на сильном огне пока не закипит
Как закипит накрыть крышкой и варить 2 минуты( НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КРЫШКУ НЕ СНИМАТЬ)
потом после 2х минут 5 минут на среднем и 15 на слабом чтобы рис впитал оставшуюся воду(не бойтесь рис не подгорит)

после варки снять с огня, снять крышку и накрыть кастрюлю полотенцем на 10-15 минут(я так не делаю я сразу смесь уксуса оли и сахара выливаю в кастрюлю и смешваю,о мне когда они слегка теплые вкуснее)

далее весь рис выложить на широкую тарелку чтоб он успевал сверху остывать и он готов к работе

в идиале рис становится рассыпчатым липким и блестящим

в дальнейшей работе постоянно смачивайте руки, нож тоже стоит смачивать так меньше шансов что ролл развалится

Простите за ошибки в тексте и орфографию но на этом не над зацикиваться важен результат) и он потрясающий

 
FragMachineДата: Суббота, 03.10.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
я просто отварил рис,пожарил тефтельки и наелся biggrin
 
СэйлорменДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Репутация: 11
Статус: Offline
а я на полкило риса пол стакана воды где то лью ) главное правильный рис найти )

Кто хоть раз находил "правильный" низачто не спутает запах который разносится по всей квартире при первом открывании крышки ))) Я в первый раз был шокирован. не знал что рис может пахнуть настолько вкусно ))


 
СинистерДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
в связи с тем что рис не экпортируется из Японии я советую покупать краснодагрские сорта риса (торговая мака Кубань) очень хороший рис
 
GeyFackerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 5
Статус: Offline
Заказал вчера роллов сет на дом,и не парился...(и не доели)

 
СэйлорменДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Синистер)
в связи с тем что рис не экпортируется из Японии я советую покупать краснодагрские сорта риса (торговая мака Кубань) очень хороший рис

В связи с тем что мясо дорого предлагаю заменять картошкой ))

Все нормально экспортируется, искать нужно уметь :-Р

В питере на сенном рынке есть


 
СинистерДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
тут не флудильня а тема ШАРА рецептами по приготовлению ролов прошу НЕ ФЛУДИТЬ
 
Скорая032Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GeyFacker)
Заказал вчера роллов сет на дом,и не парился...(и не доели)

Факер, мы тоже так делаем и не паримся! biggrin



Когда женщине обрывают крылья-она садится на метлу
 
СэйлорменДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Репутация: 11
Статус: Offline
Да проще самому накрутить чем ждать пока привезут.

и дешевле раза в 4 )


 
СинистерДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто не почувствуете тот кайф от приготовления когда параллельно готовишь и ешь)
 
panterДата: Вторник, 06.10.2009, 10:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
обычно когда готовишь есть потом не хочется

 
СэйлорменДата: Вторник, 06.10.2009, 10:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 225
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (panter)
обычно когда готовишь есть потом не хочется

Надо учится вкусно готовить :))


 
анаферонДата: Вторник, 06.10.2009, 19:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм ролы, тоже предпочитаю посидеть в суши баре, в приятной компании и с кружечкой бамбукового пива=)
 
СинистерДата: Среда, 07.10.2009, 16:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно все с вами... тратить деньи на роллы в баре тоже самое что за реал аденку покупать...
 
анаферонДата: Среда, 07.10.2009, 19:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
в таких посиделках , какраз на сами суши у меня минимум денег уходит....=)))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: